ГоловнаНадзвичайні події

В Желтых Водах двое парней получили почти 8 лет тюрьмы за избиение инвалида

Происшествие произошло в августе 2016 года…

В Желтых Водах двое парней получили почти 8 лет тюрьмы за избиение инвалида

Приговором Желтоводского городского суда два молодых парня признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что в августе 2016 двое молодых (20-ти и 21-го года) в состоянии алкогольного опьянения на улице напали на 36-летнего мужчину (инвалида III группы) с целью завладеть его мобильным телефоном. Догнав потерпевшего, ребята обхватили его руками за шею, повалили на землю, нанесли множественные удары ногами и руками в грудную клетку, туловище, голову и лицо, после чего завладели мобильным телефоном жертвы стоимостью почти 3 тыс. грн.

Свою вину злоумышленники признали частично, однако Желтоводской местной прокуратурой ее доказано в полной мере», - говорится в сообщении.

Суд назначил молодым наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего лично принадлежащего им имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook