ГоловнаНадзвичайні події

В зоне АТО ранены пятеро украинских военных

Зафиксировано 57 обстрелов…

В зоне АТО ранены пятеро украинских военных

За сутки, противник 57 раз обстреляли позиции украинских военных, в результате были ранены пятеро бойцов. Также под обстрел попали жилые кварталы населенных пунктов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Приморском направлении зафиксировано 29 обстрелов. Из минометов различных калибров, вооружения танка и БМП, зенитной установки и пехотного вооружения были обстреляны опорные пункты ВСУ на подступах к Красногоровке. Во время этого обстрела несколько вражеских мин попали в жилой квартал близ городской больницы. Никто не пострадал.

На Донецком направлении зафиксировано 26 фактов нарушения режима прекращения огня. Самой напряженной ситуация остается в пригороде Авдеевки. Днем бойцов АТО обстреливали из минометов и РСЗО «Град», а с наступлением сумерек огонь велся из минометов, 122-мм артиллерийских систем, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

На Луганском направлении в течение суток зафиксировано лишь два случая применения оружия - из стрелкового оружия были обстреляны укрепления ВСУ в районе Нижнетеплого, а около 22:00 из гранатометов били по позициям военных у Крымского.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook