ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве с девятого этажа выпал боец АТО

Возбуждено уголовное дело…

В Киеве с девятого этажа выпал боец АТО

В Киеве погиб боец АТО. Мужчина выпал с девятого этажа жилого дома на ул. Бучмы в Днепровском районе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в г. Киев.

«По прибытию на место происшествия правоохранители установили личность потерпевшего, это – 37-летний житель столицы, военнослужащий, который недавно вернулся из зоны АТО. По предварительной информации врачей, мужчина скончался от травм, полученных при падении с высоты. Тело потерпевшего направили на судебно-медицинскую экспертизу», – говорится в сообщении.

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, при установлении обстоятельств происшествия полицейские опросили 52-летнего владельца квартиры, из окна которой выпал человек. Киевлянин пояснил, что накануне он вместе с женой и военнослужащим употреблял на местном рынке алкогольные напитки. Впоследствии женщина пошла домой, а к ним присоединился еще один знакомый.

«Втроем мужчины продолжали распивать спиртные напитки, через некоторое время они решили пойти в квартиру киевлянина, чтобы продолжить застолье на кухне. Позже военный якобы ушел в комнату, а потом все услышали грохот и увидели открытое окно и отсутствие гостя», - отметили в пресс-службе.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В полиции также отметили, что ранее владелец квартиры сидел в тюрьме за нанесение тяжких телесных повреждений, поэтому они рассматривают разные версии произошедшего.

Читайте также: «После возвращения из зоны АТО около 500 бойцов совершили самоубийства» - Аваков

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook