ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре скупщика металла забили газовым ключом

У жертвы украли 65 тыс. грн…

В Днепре скупщика металла забили газовым ключом

6 июля в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение, что на первом этаже дома по пр. Богдана Хмельницкого обнаружен труп мужчины. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. В подъезде на лестнице находился труп мужчины с разбитой головой. Стены и потолок подъезда были окровавленные.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили и задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались двое мужчин 29 и 32 лет. Оба они жители областного центра, ранее уже отбывали наказание за совершенные кражи и грабежи.

Полицейские выяснили, что информацию о том, что потерпевший занимается скупкой вторичного сырья, и у него дома есть деньги, злоумышленникам сообщил компаньон жертвы. По словам подозреваемых, именно он и предложил ограбить партнера. Чтобы ближе познакомиться и войти в доверие, мужчины продали ему медь. При расчете они увидели у покупателя значительную сумму денег.

«Ближе к ночи они пошли в один из супермаркетов и купили два больших продовольственных пакеты. Набили эти пакеты кирпичом и, постучав в окно скупщика, сказали, что у них есть еще медь. Доверчивый человек впустил их в подъезд и сразу же получил по голове удав газовым металлическим ключом. От удара мужчина упал, а злоумышленники продолжали наносить ему удары по голове. После того, как они убедились, что их жертва мертва, зашли к нему в квартиру и забрали сумку с документами и деньгами в сумме 65 тыс. грн. В это время в комнате спала маленькая дочка пострадавшего. Увидев ее, мужчины вышли из квартиры с награбленным. Похищенные деньги злоумышленники разделили и некоторую часть из них успели потратить, купив мобильный телефон и газонокосилку», - сообщил начальник криминальной полиции Шевченковского отделения полиции Александр Клешня.

По данному факту следственным отделением Шевченковского отделения полиции открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook