ГоловнаНадзвичайні події

В Житомирской области 5-летний мальчик уехал кататься на велосипеде и пропал

Пропажу искали всем селом…

В Житомирской области 5-летний мальчик уехал кататься на велосипеде и пропал

5-летнего жителя с. Перлявка, который поехал кататься на велосипеде и пропал, нашли в десятке километров от дома. Маленького путешественника вернули родителям.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Житомирской области.

Около 16 часов 11 сентября в полициию обратилась жительница с. Перлявка с сообщением об исчезновении ее 5-летнего сына. По словам женщины, мальчик 3 часа назад уехал кататься на велосипеде и до сих пор домой не вернулся. Самостоятельные поиски ребенка результатов не дали.

На розыск пропавшего было привлечено максимальное количество работников Житомирского отделения полиции, кинологи со служебной собакой и местная община. В то же время жителей соседних населенных пунктов было уведомлено о поиске ребенка.

Поскольку возле села находится река и лесной массив, правоохранители в первую очередь взялись прочесывать эту местность.

Впоследствии поступила информация о том, что похожего по приметам мальчика обнаружили в другом населенном пункте примерно в 10 км от Перлявка. Полицейские, приехавшие за малышом, узнали, что путешественник заехал в местный магазин и попросил у продавщицы мороженого. Женщина поняла, что ребенок неместный, сообщила об этом правоохранителям и угостила парня мороженым. Полицейские передали найденыша родителям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook