ГоловнаНадзвичайні події

В Ивано-Франковске задержали похитителей нефти

Полицейские установили, что к преступлению причастны работник нефтегазодобывающего управления и его сын…

В Ивано-Франковске задержали похитителей нефти

Оперативники Управления защиты экономики в Ивано-Франковской области задокументировали незаконную деятельность лиц, организовавших похищение нефти и газоконденсата из трубопроводов и мест добычи углеводородов. Полицейские установили, что к преступлению причастны работник нефтегазодобывающего управления и его сын. Похищенное сырье они реализовывали своим клиентам из других регионов.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Так, находясь на территории цеха, злоумышленники перекачали сырую нефть из цистерны, находящейся в собственности нефтекомпании, к своему автомобилю. Во время противоправных действий они и были задержаны полицейскими.

Ранее в рамках производства оперативниками областного управления защиты экономики обнаружили автомобили, в которых находилось 45 тонн сырой нефти, похищенной из скважин нефтекомпании. Однако, согласно транспортным накладным, в цистернах находились смеси смол и масел. Один из грузовиков как раз выезжал с торговой базы, другой был остановлена на выезде из Ивано-Франковска.

В настоящее время задержанным сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находятся в изоляторе временного содержания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook