ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге клиент открыл стрельбу из-за отказа починить телефон

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет…

В Кривом Роге клиент открыл стрельбу из-за отказа починить телефон

В Кривом Роге на улице Соборности полицейские задержали подозреваемого, который устроил стрельбу в пункте ремонта мобильных телефонов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Причиной конфликта стал отказ сотрудников починить смартфон. Оружие нападавшему, как сообщается пресс-службой полиции, «досталось в наследство от дедушки».

«Правоохранители установили, что около 14:00 в мастерскую мобильных телефонов зашел мужчина. Без каких-либо объяснений он достал из пакета обрез охотничьего ружья и выстрелил в стену. После этого злоумышленника сразу же задержали прохожие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что стрелком оказался 52-летний мужчина, который ранее имел проблемы с законом.

«Он рассказал, что на днях сдал свой мобильный телефон в ремонт. Вскоре ему позвонили сотрудники магазина и сообщили, что гаджет не подлежит ремонту. Это очень расстроило мужчину, поэтому он не придумал ничего лучшего, чем решить вопрос силовым методом, использовав оружие, которое досталось ему в наследство от дедушки», – сообщили полиции.

В отношении злоумышленника решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту следователями Металлургического отделения полиции внесено сведения в ЕРДР по части 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook