ГоловнаНадзвичайні події

В днепровской школе 36-летний мужчина ограбил учительницу (ВИДЕО)

Подозреваемому грозит 6 лет лишения свободы…

24 октября у одной из школ Днепра инспекторы ювенальной превенции Амур-Нижнеднепровского отделения полиции задержали грабителя, который проник в школу и похитил из класса ноутбук, мобильный телефон и кошелек учительницы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

«Подъехав к школе, мы увидели, как по школьному двору бежит человек, и что-то прячет за курткой. За ним бежала испуганная учительница. Сразу же сообразив, что вероятнее всего человек что-то украл в школе, мы побежали за ним. Догнав и задержав грабителя, увидели у него похищенный из класса ноутбук, мобильный телефон и кошелек учительницы », - рассказала инспектор ювенальной превенции Амур-Нижнеднепровский отделения полиции капитан полиции Тамара Степаненко.

Неоднократно судимый за кражи 36-летний мужчина сразу же признался в содеянном и пояснил, что преступление совершил с целью наживы. Когда грабитель увидел, что учительница вышла и не закрыла дверь, он вошел в класс и забрал со стола ноутбук, а из сумки учительницы вытащил ее мобильный телефон и кошелек.

По данному факту следственными Амур-Нижнеднепровский отделения полиции сведения были внесены сведения в ЕРДР ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершение грабежа мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook