ГоловнаНадзвичайні події

День выборов на Днепропетровщине: дымовые шашки, оружие и план «Перехват»

День выборов на Днепропетровщине: дымовые шашки, оружие и план «Перехват»

В воскресенье, 29 октября, в Украине состоялись первые выборы местных органов власти в 201-й объединенной территориальной общине (ОТГ). В Днепропетровской области выборы проходили в 19 громадах. К сожалению, не обошлось без ЧП. В с. Майское Синельниковского района группа неизвестных напала на избирательный участок. Злоумышленники разбили окна, поломали мебель, бросили в помещение дымовые шашки. В результате инцидента пострадали двое полицейских.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

За совершение нападения на избирательный участок в с. Майское Днепропетровской области полиция задержала 24 человека.

После совершения противоправных действий злоумышленники на семи автомобилях пытались убежать. Их местонахождение было установлено в рамках реализации оперативного плана «Перехват». На посту автомобили были остановлены, а подозреваемые задержаны и доставлены в Синельниковское отделение полиции. Во время осмотра автомобилей обнаружено большое количество оружия.

Действия задержанных квалифицированы по ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права). За указанное преступление лицам может грозить лишение свободы от 7 до 12 лет. Продолжаются следственные действия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook