ГоловнаНадзвичайні події

На Харьковщине мужчина погиб от взрыва снаряда

На Харьковщине мужчина погиб от взрыва снаряда

45-летний житель города Купянска получил многочисленные телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение местной больницы, где скончался.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Харьковской области.

Сообщение о том, что на улице Загреблянська в одном из зданий прогремел взрыв, поступило в дежурную часть Купянского отдела полиции вчера в 15:20 от дежурного Государственной службы чрезвычайных ситуаций.По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и работники взрывотехнического управления харьковской милиции. Установлено, что 45-летний мужчина занимался поисками металлолома. После очередной находки он решил разобрать один из таких предметов. В результате чего во дворе мужчины произошел взрыв.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли артиллерийский бронебойный снаряд с зарядом взрывчатого вещества внутри калибром 76 мм со следами коррозии времен Второй Мировой войны.Изъятое направлено на экспертизу.Следственным отделом факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Следственные действия продолжаются.

59f6e490d6eed.jpeg

59f6e4a15643b.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook