ГоловнаНадзвичайні події

Рейдеры с депутатским мандатом дискредитируют Украину в глазах иностранных инвесторов, - Сергей Касьянов

Рейдеры с депутатским мандатом дискредитируют Украину в глазах иностранных инвесторов, - Сергей Касьянов

Напомним, что вечером 22-го ноября в с. Нива трудовая (Апостоловский район Днепропетровской области) состоялась попытка рейдерского захват животноводческого комплекса, находящегося в собственности ООО «Рантье».

Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, в управлении которого находится предприятие.

Он добавил, что сейчас по факту мошенничества заведено уголовно производство. Добросовестных собственников пытаются дискредитировать в глазах инвесторов и общественности.

«Компания инвестировала в животноводческий комплекс более 30 млн долларов, в том числе средства инвесторов из Германии и Польши, перед которыми KSG Agro выполняет все обязательства. Международные инвесторы планируют публичное обращение к руководству Украины с требованием защитить их инвестиции», - отметил Сергей Касьянов.

Он также заявил, что KSG Agro как член Европейской Бизнес Ассоциации обратилась в EBA с просьбой помочь восстановить справедливость и защитить предприятие от рейдеров. В ответ исполнительный директор EBA Анна Деревянко сообщила, что Европейская Бизнес Ассоциация уже направила официальные письма Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Гройсману, а также в Генеральную прокуратуру, Министерство юстиции, Национальную полицию и НАБУ, которых просит положить конец рейдерству под «крышей» депутатских мандатов.

Адвокат Инна Михалевич сообщила, что пострадавшая сторона обратилась с иском в Апелляционный хозяйственный суд Днепропетровской области. «В материалах дела есть только договор и договор залога. Никаких других документов нет. Суд нарушил нормы процессуально-материального права при вынесении определения, по которому состоялась попытка захвата. Нас как ответчиков вообще не вызывали в суд. Это является грубейшим нарушением закона. Мы в свою очередь 23 ноября обратились с иском в Апелляционный хозяйственный суд Днепропетровской области. Надеюсь, там оперативно рассмотрят нашу жалобу и поставят точку в этом деле», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook