ГоловнаНадзвичайні події

В Винницкой области под колеса машины попал 8-летний мальчик

В Винницкой области под колеса машины попал 8-летний мальчик

23 ноября в Жмеринке под колеса легкового автомобиля «ВАЗ» попал 8-летний мальчик. Ребенок внезапно выбежал на дорогу из-за автобуса и начал переходить дорогу в неустановленном месте. С телесными повреждениями школьника госпитализировали в больницу.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в винницкой области.

Авария произошла около 16.00 по улице Птахина. По предварительным данным следствия, мальчик вышел из-за автобуса и внезапно начал перебегать проезжую часть дороги, из-за чего водитель машины не успел вовремя отреагировать.

С телесными повреждениями мальчик доставлен в Жмеринскую центральную больницу.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. У водителя отобраны образцы крови на содержание алкоголя. Автомобиль помещен на штрафплощадку.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook