ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области УБЭП разоблачил предпринимателей, которые «наварили» на НДС 1,2 млн. грн.

Органы прокуратуры возбудили уголовное дело...

В Днепропетровской области УБЭП разоблачил предпринимателей, которые «наварили» на НДС 1,2 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) В Днепропетровской области сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили сотрудников частного, предприятия, которые путем махинаций с НДС нанесли государству ущерб на сумму более 1,2 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины от 4 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сотрудники одного из частных предприятий в прошлом году внесли в налоговые декларации с НДС ложную информацию о финансово-хозяйственных отношениях с другим ЧП, на основании чего был завышен налоговый кредит с НДС. Таким образом, государству был нанесен ущерб на общую сумму более 1,2 млн. грн», - говорится в сообщении.

Органы прокуратуры возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 ч.2 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 1 июля в Днепропетровской области сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями разоблачили начальника службы вагонного хозяйства и начальника финансово-экономического отдела государственного предприятия которые в 2007 году «наварили» на НДС 1,5 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook