ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве задержали мужчину, «заминировавшего» торговый центр

В Киеве задержали мужчину, «заминировавшего» торговый центр

Около 20 часов 21 декабря в дежурную часть Днепровского управления полиции позвонил неизвестный с сообщением о взрыве, который может произойти за несколько минут в торговом центре на улице Малышко.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в г. Киев.

По информации начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, по прибытию правоохранители эвакуировали из помещения 120 человек, а специалисты взрывотехнической службы тщательно осмотрели заведение и прилегающую территорию. Опасных предметов и веществ не обнаружили, поэтому впоследствии заведение продолжил работу в обычном режиме.

«Мы выяснили, что звонок поступил с мобильного телефона, принадлежащего жителю Святошинского района столицы. На момент нашего визита мужчина находился дома и употреблял спиртное. Нам он объяснил, что после конфликта с охранником торгового центра решил ему отомстить, поэтому сообщил о взрывчатке », - рассказал правоохранитель.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 42-летнего киевлянина задержали и доставили в районное управление полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook