ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве ночью зафиксировано массовое возгорание автомобилей

В Киеве ночью зафиксировано массовое возгорание автомобилей

21 декабря в 21:08 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что возле кинотеатра на пр. Гагарина, 7, горит припаркованный автомобиль Audi A6.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

На место происшествия выехало дежурное отделение 16-й Государственной пожарно-спасательной части. Уже в 21:25 пожар был ликвидирован. В результате возгорания повреждена электропроводка и лакокрасочное покрытие капота.

Уже 22 декабря в 2:41 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступил второй звонок о пожаре в автомобиле. В сообщении говорилось о том, что во дворе 20-этажного жилого дома на ул. Константина Данькевича, 8, загорелся автомобиль Audi. На место происшествия были направлены спасатели 43-й Государственной пожарно-спасательной части. В 3:10 пожар был ликвидирован. В результате возгорания повреждены двигатель, лакокрасочное покрытие капота, лобовое стекло и закопчены салон автомобиля.

Следующий вызов поступил в Службу спасения 101 в 3:33. По имеющейся информации на обочине дороги на Столичном шоссе, в грузовом автомобиле МАН возник пожар. На место происшествия выехали спасатели 15-й Государственной пожарно-спасательной части. В 3:55 пожарные потушили пожар. В результате возгорания повреждены колеса, тормозные и соединительные шланги.

Последний звонок поступил в дежурную часть в 4:15. На проезжей части дороги на ул. Садовая, 1, в автомобиле Славута возник пожар. На место происшествия прибыло дежурное отделение 9-й Государственной пожарно-спасательной части. В 5:24 пожар был ликвидирован. В результате пожара автомобиль сгорел полностью.

Во всех четырех случаях никто не пострадал.

Причины возникновения данных пожаров выясняют правоохранительные органы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook