ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве будут судить мужчину, которого правоохранители задержали с самодельным взрывным устройством (ФОТО)

Опасный предмет обнаружили участковые инспекторы полиции во время поверхностного осмотра личных вещей подозрительного мужчину. Сейчас обвинительный акт находится на рассмотрении в суде. Правонарушителю грозит до семи лет тюрьмы.

Об ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

«Происшествие случилось в прошлом месяце в Оболонском районе. Тогда во время отработки на улице Мукачевской участковые инспекторы полиции заметили неизвестного, который в присутствии правоохранителей начал подозрительно себя вести и нервничал.

Во время поверхностного осмотра в рюкзаке мужчины полицейские обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство, начиненное металлическими шариками.

Киевлянин пояснил, что нашел опасный предмет несколько месяцев назад и оставил себе. С какой целью он его хранил, мужчина рассказать не смог», - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали местного жителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а опасную находку изъяли для проведения необходимых экспертиз.

В результате экспертные исследования подтвердили, что изъятый правоохранителями предмет относится к взрывным устройствам.

В настоящее время досудебное расследование завершено и обвинительный акт передано в суд. Согласно ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, 31-летнему мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook