ГоловнаНадзвичайні події

Казачий полковник: «Науменко умалчивает фактическое положение дел в Марганце»

По словам атамана Днепропетровского казацкого общества «Верное казачество», этническая группировка на протяжении нескольких лет издевалась над местным населением…

Казачий полковник: «Науменко умалчивает фактическое положение дел в Марганце»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам казачьего полковника и атамана Днепропетровского казацкого общества «Верное казачество» Юрия Лосева, начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко умалчивает фактическое положение дел в Марганце.

Об этом стало известно 6 июля на пресс-конференции «Трагедия в Марганце глазами очевидцев» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Официальная позиция МВД на случившееся – это конфликт на бытовой почве и никакого этнического вопроса. Но это далеко не так, ведь Науменко умалчивает фактическое положение дел. То есть, этническая группировка на протяжении нескольких лет издевалась над местным населением. «Дела» такие остаются нераскрытыми, так как концов найти нельзя. В Марганце проживает много нелегалов армянской диаспоры, которые используются на строительстве автодорог и прочего. В случае какого-либо преступления, такие нелегалы сажаются в поезд и увозятся. То есть, нет хулигана – нет дела. То, что случилось в Марганце – это далеко не единичный случай, и разгоревшийся скандал - это последняя капля терпения населения», - сказал Юрий Лосев.

По словам Юрия Лосева, только члены общества «Верное казачество» насчитали в Марганце около 60 нелегалов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Анатолия Науменко, у сотрудников милиции есть сведения об изнасилованиях и торговле наркотиками в Марганце, которые необходимо проверять на «месте».

Также вечером 28 июня в Марганце (Днепропетровская область) в кафе отдыхали 2 компании местных жителей, в состав одной из которых входили граждане Украины армянского происхождения. Вдруг между отдыхающими возник конфликт на бытовой почве, который впоследствии перерос в драку. Во время попытки успокоить участников конфликта инспектор патрульной службы - 22-летний сержант милиции Сергей Бондаренко, который находился в это время не на службе, получил смертельное ножевое ранение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook