ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине заместитель руководителя аппарата городского суда разоблачен на взятке

На Днепропетровщине заместитель руководителя аппарата городского суда разоблачен на взятке

12 февраля военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками УСБ Украины в Днепропетровской области в рамках уголовного производства о вымогательстве неправомерной выгоды разоблачен заместитель руководителя аппарата одного из городских судов Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Установлено, что за закрытие административного производства, начатого по ст. 130 КУпАП, указанный чиновник требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 10 000 грн.

Непосредственно во время передачи денежных средств нечистого на руку судью задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас военной прокуратурой Криворожского гарнизона проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски по месту жительства и работы подозреваемого.

Кроме того, решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении коррупционного правонарушения, избрание меры пресечения и готовится ходатайство в суд об отстранении его от занимаемой должности», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook