ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье патрульная, у которой был выходной на 8 марта, задержала грабителя

В Запорожье патрульная, у которой был выходной на 8 марта, задержала грабителя

8 марта около 14 часов патрульные получили информацию о том, что командир 3 батальона Дарья Красникова, которая в этот день была выходной, преследует двух грабителей.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Украины.

Дарья стала очевидцем того, как на улице Святого Николая неизвестные избили мужчину, забрали его барсетку и начали убегать. Полицейская немедленно взялась догонять нападавших и по телефону сообщила об этом своим коллегам.

Одного из вероятных злоумышленников Дарья оперативно задержала. В то же время другой экипаж патрульных проверил прилегающую территорию и обнаружил потерпевшего. 57-летний мужчина рассказал, что в его сумке были документы, мобильный и 3000 гривен.

Задержанного полицейсая передала своим коллегам. У него при поверхностной проверке обнаружили мобильный телефон потерпевшего. Вероятный злоумышленник показал место, где они с сообщником выбросили вещи из барсетки. Там инспекторы обнаружили документы на имя потерпевшего.

К тому, же задержанный сообщил патрульным адрес проживания своего сообщника, добавив, что он с награбленными деньгами поехал к себе домой. Впоследствии этого человека задержал другой экипаж патрульных.

Оба задержанных доставили в отделение полиции. Сейчас по делу разбираются следователи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook