ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре чиновница сама себе назначила премию в сумме 10 тыс. грн

В Днепре чиновница сама себе назначила премию в сумме 10 тыс. грн

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию Днепропетровской местной прокуратуры №4 и признал виновной начальника управления-службы по делам детей районного в г. Днепр совета в совершении коррупционных правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.172-7 КУоАП (несообщение лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов; совершение действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов).

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Установлено, что указанное лицо, в нарушение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», не сообщило управляющему по направлению заместителю и председателю райсовета об имеющемся конфликте интересов и с ноября по декабрь 2015 года выдала приказы о личном премировании, на основании которых в дальнейшем незаконно получила почти 10 000 гривен бюджетных средств.

Постановлением суда первой инстанции производство по делу было закрыто, однако Днепропетровска местная прокуратура №4 не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры и признал женщину виновной в совершении указанных административных коррупционных правонарушений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook