ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине из-за курения в постели загорелся жилой дом (ФОТО)

7 августа в 09:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Петриковском районе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что по указанному адресу был направлен дежурный караул 53 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что огнем охвачена комната жилого дома и сразу приступили к ликвидации пожара.

Во время пожара пострадал хозяин дома, мужчина 1965 года и с предварительным диагнозом, ожоги средней тяжести, доставлен каретой скорой помощи в больницу поселка городского типа Петриковка.

В результате пожара огнем уничтожены вещи домашнего обихода и мебель на площади 12 кв. м. В 10:40 огонь был локализован и в 11:05 ликвидирован», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ориентировочно огонь возник из-за неосторожного обращения с огнем владельцем дома во время курения в постели. Точную причину пожара устанавливают правоохранительные органы.

К ликвидации пожара привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook