ГоловнаНадзвичайні події

На одного из руководителей ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» совершено покушение

Во дворе дома, в котором он проживает с семьей, прогремели взрывы...

На одного из руководителей ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» совершено покушение

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В ночь с 31 июля на 1 августа во дворе дома, в котором с семьей проживает глава администрации по производству ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Шеремет, прогремели взрывы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия от 3 августа.

«В результате этого чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Однако администрация ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выражает обеспокоенность участившимися случаями запугивания работников предприятия, в том числе, и физического нападения на них», - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что это уже не единичный случай преступных действий, направленных на моральное и физическое давление на менеджмент предприятия.

По этому поводу администрацией ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» было направлено обращение к министру МВД Украины, главе Службы безопасности Украины, главе Днепропетровской облгосадминистрации и другим официальным лицам с просьбой защитить жизнь и безопасность работников предприятия.

«На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» верят, что правоохранительные органы, которые являются ответственными за порядок в стране, жизнь и здоровье граждан Украины, а также иностранных граждан, работающих по инвестиционным проектам, в состоянии найти и наказать виновных в совершенных преступлениях», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 3 июля в 6.30 утра в Кривом Роге (Днепропетровская область) во время выхода из дома неизвестные избили битами директора по общим и социальным вопросам ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александра Зозулю. По информации МВД, нападавших было трое и после нанесения травм они скрылись с места происшествия. Александр Зозуля был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook