ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре директор предприятия наживался на ремонте дорог

В Днепре директор предприятия наживался на ремонте дорог

В Днепре судить директора предприятия, который во время ремонта дорог нанес государству ущерб в сумме около 250 тыс. грн.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы, повлекшее тяжкие последствия).

Так, в сентябре 2017 года между Отделом коммунального хозяйства Соборной районной в г. Днепр совета и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор на выполнение капитального ремонта дорожного покрытия одной из улиц города.

Установлено, что директор предприятия, злоупотребляя полномочиями, подписал официальные документы, в которые внесены недостоверные сведения о фактического объема выполненных работ, в результате чего предприятию излишне перечислено почти 250 тыс. грн бюджетных средств.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook