ГоловнаНадзвичайні події

Коммунальщики восстановили подачу электроэнергии в Самарском районе

В районе продолжается ликвидация последствий урагана...

Коммунальщики восстановили подачу электроэнергии в Самарском районе

(ИА «Новый мост», Кристина Друзенко) 5 августа в 17.00 подача электроэнергии в жилые дома Самарского района Днепропетровска, которые пострадали в результате урагана, возобновлена.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский во время проведения вечернего заседания рабочего штаба по ликвидации последствий урагана в Самарском районе областного центра.

«В конце дня бригадами «Горзеленстрой» было распилено и вывезено 90 деревьев, которые могли несли реальную угрозу населению. Специалисты коммунального управления города провели обсчет 13 домов, где была уничтожена крыша. В этот же день крыша одного из домов была восстановлена. Остальные в ближайшие два дня должны быть приведены в порядок. Сума убытков, нанесенных стихией, подсчитывается. Средства на преодоление последствий урагана будут выделены из резервного фонда городского бюджета», - сказал Анатолий Крупский.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вечером 4 августа в Самарском районе Днепропетровска в результате сильного ветра без электроэнергии остались 42 многоэтажки и 120 частных домов. Сразу после урагана работники коммунальных служб и МЧС приступили к освобождению проездных дорог и трамвайных путей от сваленных деревьев и ветвей. Уже в 14.00 5 августа движение электротранспорта было возобновлено. Кроме Самарского района, от стихии частично пострадали Кировский, Красногвардийский и Жовтневый районы Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook