ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве 41-летний мужчина подозревается в изнасиловании 12-летней падчерицы

В Киеве 41-летний мужчина подозревается в изнасиловании 12-летней падчерицы

2 апреля, Деснянский районный суд по ходатайству следователя районного управления полиции избрал злоумышленнику временную меру пресечения в виде содержания под стражей. По предварительной информации, на протяжении последнего времени отчим вступал в сексуальные отношения с 12-летней падчерицей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«К столичной полиции поступила информация, что 41-летний мужчина развращает малолетнюю дочь сожительницы. Правоохранители немедленно отреагировали на это сообщение. С целью проверки указанных фактов они прибыли в дом, где живет пострадавшая девочка с матерью, и опросили их.

Как рассказала мать малолетней, дочь уже несколько раз жаловалась на то, что отчим добивается ее. Поэтому в последний раз после "интимного" предложения они вызвали домой наряд полиции.

Работники полиции задержали подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины. Кроме того, из дома изъято видеозаписи, после изучения которых будет установлена его причастность к совершению преступлений сексуального характера.

В настоящее время с потерпевшей работают сотрудники ювенальной превенции и детские психологи, а мать предоставляет объяснения следователям. Также назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

По данному факту следственным отделом Деснянского УП ГУ НП в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (Изнасилование) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.Мужчине объявлено о подозрении, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook