ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине из подпольного цеха изъяли нефтепродукты стоимостью более 6 млн. грн

На Днепропетровщине из подпольного цеха изъяли нефтепродукты стоимостью более 6 млн. грн

2 апреля на Днепропетровщине ликвидировали производство по изготовлению горючего, изъяли нефтепродуктов на сумму более 6,8 млн. грн

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Днепропетровской области.

«Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Днепропетровской области под процессуальным руководством областной прокуратуры остановили незаконное производство горючего и изъяли большую партию нефтепродуктов.

В рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст.204 УК Украины было установлено, что на территории одного из городов области функционирует подпольный цех, организованный группой местных жителей, где путем смешивания газового концентрата с компонентами автомобильного топлива и присадками совершают незаконное производство горючего. На основании решения суда был проведен обыск в указанном цехе, по результатам которого с незаконного оборота было изъято оборудование и ТМЦ на общую сумму 9 млн. 316 тыс. грн, в том числе и нефтепродуктов на сумму 6 млн. 816 тыс. грн и оборудование импортного происхождения на сумму 2,5 млн. грн», - сказано в сообщении.

Для проведения экспертизы отобраны экспериментальные образцы изъятых горюче-смазочных материалов. Применяются меры для наложения ареста на изъятые ТМЦ. 

Продолжается расследование. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook