ГоловнаНадзвичайні події

В Харькове 27-летний парень устроил нарколабораторию в собственной квартире (ФОТО)

8 апреля полицейские обнаружили в жилой квартире одного из районов Харькова лабораторию по выращиванию элитных растений каннабиса и конопли.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Харьковской области.

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Харьковской области совместно с сотрудниками Новобаварского отдела полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 2 проводили следственно -оперативные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В создании производственного комплекса подозревается 27-летний житель города Харькова. Для выращивания конопли мужчина обустроил дом специальными вентиляционными устройствами, освещением и даже строительными вентиляторами.

Во время проведения санкционированного обыска изъято наркотические вещества - каннабис в высушенном и измельченном виде весом около 3 кг и 58 растений конопли, специальное оборудование для гидропонного выращивания сортовых видов конопли, черновые записи и книги с инструкциями по выращиванию наркотических растений», - сказано в сообщении.

Сейчас проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос о мере пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook