ГоловнаНадзвичайні події

Комитет ВР инициирует расcледование смерти младенца в Днепропетровске

При комитете по вопросам охраны здоровья будет создана следственная комиссия по данному факту…

Комитет ВР инициирует расcледование смерти младенца в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Комитет Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья будет инициировать возбуждение уголовного дело по факту смерти одного из 3-х младенцев Днепропетровске из-за неоказанной медицинской помощи после родов.

Об этом на пресс-конференции 16 сентября сообщила глава комитета Верховной рады по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева.

«У папы много претензий к тому, что при рождении его детей была оказана недостаточная медицинская помощь, дефицитное лекарство «Куросурф» не было вовремя выдано третьему ребенку, что третьему ребенку не хватило кувеза, которые необходимы для таких детей. У нас будет создана следственная комиссия при нашем комитете. Мы пригласим туда и республиканского акушера-гинеколога, республиканского неонатолога. У нас будет много вопросов для изучения, и только после этого мы сможем сделать выводы. Папа настаивает на возбуждении уголовного дела, он ему отказывают на уровне районной, городской и областной прокуратуры Днепропетровска. Я тоже буду инициировать возбуждение уголовного дела по факту смерти одного из младенцев», - сказала Татьяна Бахтеева.

Напомним, в августе в Днепропетровском роддоме №1 из-за отсутствия препарата «Куросурф» умер один ребенок из родившейся тройни.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», члены комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья признали работу облздрава в Днепропетровской области неудовлетворительной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook