ГоловнаНадзвичайні події

​ На Днепропетровщине у 20-летнего парня нашли более тысячи пакетиков с наркотиками

Правоохранители Кривого Рога проводили обыски в разных районах города. Так в доме у молодого мужчины нашли более тысячи пакетиков с расфасованной марихуаной. Ещё у одного в квартире – 30 мл концентрата маковой соломки и каннабис. Одного мужчину задержали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине задержали мужчину с психотропными веществами в особо крупном количестве

 «Сотрудники Долгинцевского отделения полиции в рамках расследования проводили обыск в одном из домов района. Там 31 октября у 20-летнего парня нашли сумку с каннабисом. Вещество было расфасовано в 1 027 маленьких слип-пакетов. Парня задержали и открыли уголовное дело по части 2 статье 307 «Незаконное производство, приобретение, хранение или сбыт наркотических или психотропных веществ или их аналогов». За такое правонарушение грозит от шести до десяти лет лишения свободы.

В этот же день сотрудники уголовного розыска Криворожского отдела полиции проводили обыск в Покровском районе. У 34-летнего мужчины дома нашли 30 мл концентрата маковой соломки, пол-литровую бутылку с прекурсором – ангидридом уксусной кислоты и 15 граммов каннабиса.

Теперь мужчине грозит штраф или лишение свободы на срок до трёх лет, согласно по статьи 309 «Незаконное производство, приобретение, изготовление, хранение, перевозка, пересылка наркотических веществ», - сказано в сообщении.

Читайте также: В Днепре бывший подсудимый во время испытательного срока совершил несколько преступлений

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook