ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине 44-летний водитель избил ломом мужчину на пешеходном переходе

На Днепропетровщине 44-летний водитель избил ломом мужчину на пешеходном переходе

Жовтневый районный суд города Кривого Рога вынес приговор 44-летнему мужчине, обвиняемому в хулиганстве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Жовтеневого районного суда. 

«Судебным разбирательством установлено, что вечером 5 мая 2019 года обвиняемый Б. на автомобиле ехал с улицы Сичеславской в сторону улицы Сержанта Рзянкина. Остановившись перед регулируемым пешеходным переходом возле остановки «КРЭС», водителя возмутил медленный темп перехода одного из пешеходов. Не дождавшись пока последний пройдет, обвиняемый подал звуковой сигнал, проехал дальше и остановился на расстоянии около 10 м от пешеходного перехода, мешая другим участникам дорожного движения. Достав из салона автомобиля металлическую палку, обвиняемый, нецензурно выражаясь в сторону пешехода и игнорируя замечания рядовых граждан, ударил потерпевшего палкой по голове, левой руке и ноге, а также кулаком в лицо. После избиения пешехода водитель сел в автомобиль и уехал с места преступления. Таким действиями обвиняемого Б. потерпевшему был причинен телесные повреждения средней степени тяжести», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине двое неизвестных избили и ограбили 61-летнюю женщину

Сообщается, что, несмотря на частичное признание обвиняемым Б. своей вины в совершенном преступлении, его вина в ходе судебного разбирательства была полностью доказана перед судом.

Суд признал гражданина Б. виновным в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью и нанесением телесных повреждений, с использованием предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (часть 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины) и назначил злоумышленнику наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Читайте также: В Днепре на Победе сгорела квартира: из огня вытащили пенсионерку

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Днепровский апелляционный суд в течение тридцати дней со дня его провозглашения. 

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook