ГоловнаНадзвичайні події

Под Днепром мужчина влез в чужой дом и избил хозяйку, требуя деньги

Под Днепром мужчина влез в чужой дом и избил хозяйку, требуя деньги

Полицейские сектора реагирования патрульной полиции Юрьевки в течение часа задержали злоумышленника, который совершил грабеж. Мужчина проник в дом, избил хозяйку и завладел ценными вещами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине прямо из гаража угнали внедорожник

«Событие произошло 6 ноября в 5:40 в с. Жемчужное Юрьевского района. Потерпевшая рассказала правоохранителям, что проснулась от странного шума на кухне. Заметив хозяйку, мужчина напал на нее, стал бить и требовать деньги. Завладев ценностями, скрылся с места преступления. Заявительница подробно описала полицейским его приметы.

На поиски грабителя ориентирован личный состав отделения полиции. Полицейские проверили места возможного нахождения злоумышленника, опросили возможных свидетелей. Правоохранители предположили, чтобы избежать наказания грабитель будет пытаться уехать в другой город. Полицейские сектора реагирования патрульной полиции Юрьевского отделения направились к автостанции и задержали мужчину, по описанию похожего на вероятного грабителя. При осмотре вещей у него обнаружили украденное. Злоумышленника доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

Полицейские установили, что 30-летний мужчина - житель Донецкой области, который в сентябре освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

По согласованию с местной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж, соединенный с проникновением в жилище. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», - сказано в сообщении.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также:На Днепропетровщине неизвестный повалил на землю 46-летнюю женщину и сорвал ювелирные украшения

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook