ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине во время ралли серьёзно пострадала 10-летняя девочка: судебное разбирательство продолжается

На Днепропетровщине во время ралли серьёзно пострадала 10-летняя девочка: судебное разбирательство продолжается

Во время заезда на ралли у гоночного автомобиля якобы отказали тормоза и авто врезалось в толпу зрителей. В результате ДТП пострадали двое взрослых и двое детей. Самые серьезные травмы получила 10-летняя девочка. После произошедшего ее в тяжелом состоянии доставили в криворожскую больницу, а потом отправили лечиться в Днепр.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на «Первый Криворожский».

Событие произошло 27 октября 2018 года. 

Читайте также: На Днепропетровщине пьяный нарушитель ПДД пытался откупиться взяткой

У девочки были тяжелая черепно-мозговая травма, отек головного мозга, множественные раны на теле, переломы ключицы и таза, ушибы внутренних органов. Спустя год после аварии её состояние здоровья улучшилось, она находится дома в Кривом Роге.

Водителя гоночного автомобиля обвиняют в неосторожности, повлекшей тяжкое или средней тяжести телесное повреждение (128 статья ККУ).

Сегодня, 8 ноября, в Саксаганском райсуде Кривого Рога продолжилось рассмотрение уголовного дела, которое было открыто после ЧП на «Гонках на выживание» в октябре 2018 года. На заседании суда допросили отца 10-летней пострадавшей.

Читайте также: В Днепре на пешеходном переходе легковушка сбила школьника

На заседание суда не пришла вторая потерпевшая. Она подала ходатайство, чтобы следующий раз иметь возможность участвовать в заседании по видеоконференции. Изначально планировалось допросить в суде саму пострадавшую девочку. Однако её родители, которые представляют интересы девочки в процессе, говорят, что ребенка на слушание приводить не будут, поскольку это может морально травмировать школьницу. К тому же девочка ничего не помнит, и не видела, как все произошло.

Прокурор Юрий Бурчик сказал, что вместо ребенка можно допросить ее отца, тем более, он был свидетелем случившегося. Судья Назар Гринь постановил, что допрашивать девочку не будут, вместо нее допросили отца.

Во время допроса отец пострадавшей сказал, что избрание наказания для обвиняемого он оставляет на рассмотрение суда.

Следующее заседание назначили на 18 декабря 15:30.

Анна Шеремет 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook