ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине ради мести женщина обвинила в краже бывшего сожителя

На Днепропетровщине ради мести женщина обвинила в краже бывшего сожителя

Чтобы отомстить знакомому 37-летняя жительница Терновки придумала несуществующую кражу. За ложное обращение в полицию женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области

«27 ноября стало известно, что 2 октября в Тернивское отделение полиции с сообщением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что у нее украли драгоценный мобильный телефон. Также потерпевшая сообщила, что в краже подозревает своего знакомого. По факту кражи следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Днепре женщина организовала преступную группировку, которая совершила более 200 краж

В ходе расследования полицейские установили, что факт кражи мобильного телефона не подтвердился, а телефон женщина сама сдала в ломбард. В полицию обратилась с целью отомстить своему бывшему сожителю.

26 ноября, следователем по согласованию с местной прокуратурой злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 383 и ч. 1 ст. 384 Уголовного кодекса Украины, то есть заведомо ложное сообщение о совершении преступления и введения в заблуждение суда или иного уполномоченного органа. 

Читайте также: В Днепре трое неизвестных пытались взломать квартиру на глазах у хозяйки

Досудебное расследование продолжается», - говорится в сообщении. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook