ГоловнаНадзвичайні події

За смерть пенсионера на пешеходном переходе полицейской назначили наказание в виде домашнего ареста (ВИДЕО)

За смерть пенсионера на пешеходном переходе полицейской назначили наказание в виде домашнего ареста (ВИДЕО)

65-летний мужчина утром отправился за цветами и подарками в честь праздника, однако по пути домой прямо на пешеходном переходе со светофором его сбила водитель Тойоты, которая проехала на красный.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на «Надзвичайні новини».

Читайте также:  В Днепре на Мануйловском проспекте Honda «влетела» в электроопору (ФОТО)

«Как стало известно, трагедия произошла 8 марта 2019 года в Харькове на ул. Полтавский Шлях. 65-летний мужчина утром пошел за подарками, а около 11 часов дня с покупками и букетом цветов возвращался домой. На пешеходном переходе его сбила водитель белой Тойоты. После столкновения пенсионер выжил, в тяжелом состоянии его отвезли в больницу. 6 дней медики боролись за жизнь мужчины, однако 14 марта он скончался.

Следователи выяснили, что женщина, находившаяся за рулем, не остановила свое транспортное средство на красный сигнал светофора на перекрестке и совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу на зеленый.

Обвиняемой оказалась начальница отдела в управлении кадрового обеспечения полиции Харьковщины. Дело рассматривали в Октябрьском суде . Как оказалось, с прежнего места работы женщину не уволили, а просто перевели на другую должность. Сама виновница ДТП говорит, что поохала на красный, потому что потеряла сознание прямо за рулем.

По итогу, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время. Родственники погибшего хотят подать апелляцию, чтобы женщина понесла справедливое наказание и села за решетку», - сказано в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине столкнулись легковушка и автобус: есть пострадавшие (ФОТО)

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook