ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина убил собственную мать и закопал ее тело в поле

На Днепропетровщине мужчина убил собственную мать и закопал ее тело в поле

Чтобы запутать следствие, мужчина рассказал полицейским, что его мать ушла из дома и не вернулась.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Читайте также: Солдат-контрактник изнасиловал женщину под угрозой ножа и ограбил ее

В полицию поступило сообщение об исчезновении 50-летней жительницы Новомосковска. Сотрудники криминальной полиции Новомосковска начали поисковые мероприятия. Для установления местонахождения женщины были ориентированы СМИ и общественность, отрабатывался круг знакомых и возможные места пребывания пропавшей.

10 января в результате поисков тело женщины, замотанное в одеяло и прикопанное землей, обнаружили недалеко от дома, в котором она жила. За совершение умышленного убийства полицейские задержали ранее судимого 29-летнего мужчину. Как пояснил задержанный, во время ссоры с матерью он избил женщину кулаками, нанеся ей тяжелые травмы. А когда увидел, что мать не подает признаков жизни, лишился тела. Чтобы снять с себя подозрения, сообщил в полицию об исчезновении женщины.

Сегодня мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрению в совершении умышленного убийства и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). 

Читайте также: На Днепропетровщине пасынок избил битой и руками своего отчима: пострадавший в больнице

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook