ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине в подъезде многоэтажки мужчина зарезал двух собак

Полицейские Терновки задержали мужчину, который в подъезде многоэтажки убил одну собаку и ранил другую. Второго пса ветеринарам удалось спасти.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области. 

Читайте также: На Днепропетровщине мужчина пытался подорвать жену во время ссоры

Как стало известно, 20 января в полицию поступило сообщение, что в подъезде по ул. Днепровской в Терновке лают собаки. Прибыв по вызову, полицейские увидели между этажами на лестничной площадке двух собак, которые лежали с перерезанными шеями. На место происшествия вызвали ветеринаров. Оказалось, что одна из собак еще жива. Пса доставили в специализированную клинику, где ему оказали помощь.

Полицейские установили личность живодера и доставили его в отделение полиции. Им оказался 49-летний житель этого подъезда. Сейчас с ним работают правоохранители. У мужчины изъяли орудие преступления - нож.

Читайте также: На Днепропетровщине во дворе дома неизвестный изрезал ножом мужчину

Следственным по согласованию с местной прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Продолжается досудебное расследование. Мужчине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook