ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине из-за матери-наркоманки 2-летний мальчик может стать инвалидом

На Днепропетровщине из-за матери-наркоманки 2-летний мальчик может стать инвалидом

Павлоградской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 30-летней гражданки за совершение уголовного преступления, предусмотренного ст.166 УК Украины (злостное невыполнение установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области

«Так, указанная гражданка, зная, что её 2-летний сын с момента рождения имеет заболевания центральной нервной системы (одна из причин возникновения которого - употребление женщиной наркотиков во время беременности), отказалась предоставлять ребенку необходимую медицинскую помощь по рекомендациям врачей.

В результате таких действий матери состояние здоровья ребенка ухудшилось. Сейчас ему поставлен диагноз: органическое поражение центральной нервной системы с грубой задержкой психо-моторного и речевого развития, что может привести к инвалидности.

Читайте также:На Днепропетровщине обнаружили труп мужчины со вскрытыми венами и предсмертной запиской

Кроме того, женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей по обеспечению мальчику необходимых условий жизни, зато продолжила вести аморальный образ жизни, злоупотреблять алкогольными напитками и употреблять наркотические средства.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается», - говорится в сообщении. 

Читайте также: В Днепре задержали браконьера в резиновой лодке

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook