ГоловнаНадзвичайні події

​Двое полицейских похитили мужчину и избили его автоматом

Двое полицейских похитили мужчину и избили его автоматом 

В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух полицейских Васильковского отдела полиции ГУ Национальной полиции. Правоохранители обвиняются в истязании человека и превышении служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия (ч. 2 ст. 127 и ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ГБР.

Следствием установлено, что во время дежурства на остановке общественного транспорта в городе Васильков правоохранители, реагируя на вызов, применили в отношении гражданина слезоточивый газ и избили его, используя автомат «АКСУ 74». В процессе драки полицейские надели на потерпевшего наручники и на служебном автомобиле вывезли его на безлюдную местность, где продолжили избиение. После этого обвиняемые закрыли мужчину в багажном отделении служебного автомобиля.

Согласно выводам экспертиз, потерпевший получил телесные повреждения средней тяжести. Кроме того, судебно-психологическая экспертиза подтвердила, что действия сотрудников полиции вызвали у пострадавшего страдания и нанесли ему существенного морального вреда.

Читайте также: На Днепропетровщине автомобиль скорой помощи попал в ловушку: потребовалась помощь спасателей

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook