ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине перевернулась фура с маслом (ВИДЕО)

На Днепропетровщине перевернулась фура с маслом (ВИДЕО)

4 марта в 11:08 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на автодороге Н-08 «Борисполь-Днепр-Запорожье» в Солонянском районе вблизи села Васильевка на 432 км произошло дорожно-транспортное происшествие.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что по вызову немедленно было направлено дежурное отделение пятьдесят восьмой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС  Украины в Днепропетровской области.

«По прибытию к месту спасатели установили, что предварительно во время движения, у грузового автомобиля «Renault Magnum» (груз - 24 тонн подсолнечного масла в цистерне) лопнуло колесо, в результате чего транспортное средство перевернулось на бок. Из цистерны на дорогу вытекло около 10 тонн масла. Частично было перекрыто движение транспорта в направлении города Запорожья.

Личным составом были приняты меры по предотвращению разлива подсолнечного масла, а именно наложен бандаж на место утечки из цистерны. Спасатели провели дежурство на месте дорожно-транспортного происшествия.

Планируется привлечение другого грузового автомобиля для перекачки масла из перевернувшегося автомобиля, и дальнейшего поднятия его на колеса.

Работники дорожной службы засыпали разлив масляной пятна песком.

Пострадавших в результате происшествия нет», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине мужчина забил до смерти 83-летнюю женщину

К ликвидации происшествия были  привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС  Украины в области.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook