ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре взяли под стражу 4 подозреваемых в перестрелке на Титова

В Днепре взяли под стражу 4 подозреваемых в перестрелке на Титова

Днепровский апелляционный суд избрал еще 3-м подозреваемым в перестрелке на улице Титова в Днепре меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«В Днепровском апелляционном суде вчера продолжили рассмотрение апелляционных жалоб прокуратуры на решения Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска от 27.02.2020 года, которым 5 гражданам, подозреваемым в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 дней.

Напомним, что данные лица подозреваются в перестрелке на ул. Титова в Днепре. Злоумышленники, несмотря на значительное скопление людей и, в частности, детей, транспорта, не реагируя на законные требования полицейских прекратить противоправные действия, продолжали применять оружие, в результате чего пострадало 3 человека.

Заслушав сторону обвинения и защиты, исследовав материалы дела, коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Днепровского апелляционного суда пришла к выводу, что мера пресечения в виде содержания под стражей может обеспечить выполнение подозреваемыми процессуальных обязанностей в данных уголовных производствах, позволит предупредить и своевременно прекратить совершение незаконного влияния на свидетелей, позволит избежать рисков, что подозреваемые могут уничтожить, спрятать или исказить вещи, которые имеют существенное значение для установления обстоятельств уголовного правонарушения, поскольку не установлено местонахождение всех предметов, которые были использованы во время хулиганских действий, они не были выданы добровольно органам досудебного расследования.

Поэтому, решением суда ко всем подозреваемых, которые были доставлены принудительным приводом в апелляционный суд, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 23.04.2020 года, их сразу же взяли под стражу в зале Днепровского апелляционного суда.

Напомним, что первого апреля 2020 коллегией судей Днепровского апелляционного суда также было избрана мера пресечения в виде содержания под стражей одному из подозреваемых в совершении вышеуказанного уголовного преступления.

Таким образом, уже 4 подозреваемых в перестрелке посреди улицы в Днепре находятся под стражей.

Заседание по делу еще одного гражданина, который также подозревается в совершении вышеуказанного уголовного преступления отложили, поскольку принудительный привод не осуществлен», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook