ГоловнаНадзвичайні події

За сутки на Днепропетровщине произошло 5 пожаров в экосистемах

За сутки на Днепропетровщине произошло 5 пожаров в экосистемах

Сегодня, 18 апреля, во многих районах Днепропетровской области фиксируются случаи возгорания сухой растительности. Пожары уничтожают деревья и кустарники, сухую траву и камыш. В течение дня спасатели неустанно борются с огнем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепр вернулись спасатели, которые тушили пожар в Чернобыльской зоне (ВИДЕО)

Так, в 11:17 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре за пределами села Звонецкий Хутор Солонянского района. Горела сухая трава на площади 1,5 га. По прибытию к месту происшествия, пожарные 58 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области мгновенно начали свою работу и в 12:50 полностью ликвидировали огненную стихию.

В 11:20 жители села Краснополье, что в Днепре, заметили сильный дым, который поднимался с территории местного кладбища. По вызову отправились пожарные 5 государственной пожарно-спасательной части 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытию к месту происшествия спасатели установили, что горит мусор на открытой территории на площади 350 кв.м. Пожар ликвидирован в 14:35.

Новомосковские спасатели в 11:52 совершили выезд на ликвидацию пожара за пределами поселка Хащевое. Здесь на открытой территории горела сухая трава и камыш на площади 2 га. Пожарные потушили возгорание в 13:15.

После обеда в 13:50 загорелась сухая растительность на улице Заводской города Павлоград. Огонь охватил около 0,5 га камыша. Спасатели 27 государственной пожарно-спасательной части 6 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления смогли потушить пожар в 14:45.

В 15:26 в Томаковском районе за пределами села Кисличоватое также возникло возгорание в экосистеме - горела сухая трава на площади 2,5 га. Пожарные ликвидировали пожар в 17:00.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook