ГоловнаCуспільство

В Днепр вернулись спасатели, которые тушили пожар в Чернобыльской зоне (ВИДЕО)

Сегодня, 17 апреля, состоялась ротация личного состава Главного управления ГСЧС  Украины в Днепропетровской области, который задействован в ликвидации пожара в Киевской области на территории Чернобыльской зоны. Так, уже вернулась первая группа пожарных, которая находилась на ликвидации возгорания 2 суток. Ребята успешно справились с возложенной на них задачей. И сегодня счастливы, что смогут отпраздновать Пасху в кругу семьи и отдохнуть перед новыми вызвать. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач лично встретил пожарных, вернулись, поблагодарил за службу и передал Пасхальные куличи.

Также он возглавил отбытия новой группы пожарных с территории 8-го государственного пожарно-спасательного отряда. Изменить своих коллег в Чернобыльскую зону поехали пожарные Криворожской оперативной зоны. Это пожарные из городов Кривой Рог и Криворожского района, Желтые Воды, Софиевского, Пятихатского и Широковского районов - всего 31 спасатель. Возглавит группу - начальник оперативно-координационного центра Олег Кушнирук. Спасатели не огорчаются, что встретят праздники вне дома, ведь очень хотят помочь скорее укротить пламя и последствия человеческой халатности.

ОСН«Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook