ГоловнаНадзвичайні події

Мужчина устроил стрельбу по прохожим из окна своей квартиры: есть пострадавшие

Столичные правоохранители задержали мужчину, который из окна стрелял в прохожих и ранил женщину. Об этом сообщили в пресс -службе столичной  прокуратуры.

"По процессуального руководства Киевской местной прокуратуры № 9 оперативными работниками совместно со следователями Соломенского УП ГУНП в Киева задержан 41-летний мужчина, уроженец Полтавской области, который устроил стрельбу из окна собственной квартиры по людям, которые находились на прилегающей к дому территории.

Инцидент произошел около трех часов дня 18 апреля 2020 на ул. Академика Стражеско в Соломенском районе столицы.

В полицию обратились местные жители, которые сообщили, что неизвестный из окна одного из домов совершил 4 выстрела из пистолета в сторону зеленых насаждений придомовой территории, создав реальную угрозу для здоровья окружающих граждан и нарушив общественный порядок. Выстрелами было вызвано телесные повреждения одной женщине", - говорится в сообщении.

Работники полиции «по горячим следам» задержали стрелка и изъяли у него предмет, похожий на пистолет, и патроны.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия или другого предмета, заранее приспособленного для нанесения телесных повреждений).

Прокуратурой готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчине за совершенное грозит до семи лет лишения свободы.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook