ГоловнаНадзвичайні події

Закрылся в ванной и пытался совершить суицид: в Каменском полицейские спасли от смерти мужчину

50-летний житель Каменского пытался покончить с собой через повешение. Благодаря оперативному реагированию полицейских и своевременным реанимационным мероприятиям мужчину вернули к жизни.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

«30 апреля в полицию позвонила несовершеннолетняя девочка и попросила о помощи. Полицейские сектора реагирования патрульной полиции Каменского отдела полиции в считанные минуты прибыли на место происшествия. Правоохранители пытались попасть в помещение, однако дверь была закрыта, а в квартире девушка звала на помощь. Действовать надо было немедленно. Полицейские вызвали спасателей и скорую помощь. К счастью, через несколько минут дверь в помещение открыла перепуганная девушка и показала в сторону ванной комнаты. Как выяснилось, в это время ее отец совершил попытку самоубийства через повешение», - сказано в сообщении.

Полицейские срезали веревку и начали реанимационные мероприятия, которые проводили до приезда сотрудников экстренной медицинской помощи. После оказания первой помощи мужчину госпитализировали в больницу.

Читайте также: В Вольногорске в запертой квартире обнаружили тело мужчины (ФОТО)

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook