ГоловнаНадзвичайні події

В Апостоловском районе двое мужчин угнали чужую машину из гаража: злоумышленников задержали (ФОТО)

Как установили правоохранители, двое мужчин угнали автомобиль из гаража, что в селе Нива Трудовая Апостоловского района. Полицейские группы реагирования патрульной полиции задержали преступников на выезде из города Никополь.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

«3 мая в 5 утра экипаж реагирования патрульной полиции во время патрулирования города заметил автомобиль «ВАЗ 2101», который вызвал подозрение. На требования инспекторов об остановке водитель не реагировал и пытался скрыться. Когда полицейские остановили транспортное средство, водитель и пассажир бросились бежать, но их догнали и задержали», - сказано в сообщении.

Как выяснилось, злоумышленники, кроме автомобиля, похитили бензопилу, болгарку, шлифовальные машинку. Похищенные вещи правоохранители вернули владельцу.

6 мая следователями по согласованию с местной прокуратурой обоим мужчинам объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Читайте также: В Днепре мужчина во время ссоры убил своего приятеля

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook