ГоловнаНадзвичайні події

Вооруженная банда исламистов готовила джихад в Крыму

3-е местных жителей - двое крымских татар и один этнический русский, принявший ислам, в районе села Чистенькое соорудили бункер-схрон, в котором хранили пособия по ведению боевых действий...

Вооруженная банда исламистов готовила джихад в Крыму

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В Симферопольском районе Крыма милиция пресекла деятельность банды, члены которой занимались подготовкой к ведению вооруженного джихада, а заодно - совершали кражи.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

«3-е местных жителей - двое крымских татар и один этнический русский, принявший ислам, в районе села Чистенькое соорудили бункер-схрон, в котором хранили компакт-диски и литературу экстремистского содержания, пособия по ведению боевых действий в горно-лесистой местности и диверсионной деятельности. Там же они вели вербовку новых сторонников», - сообщили в пресс-службе.

По информации крымской милиции, они принадлежали к радикальной исламистской организации «Ат-Такфир уаль-Хиджра», отрицающей любой государственный строй, кроме халифата.

Ранее руководители крымской милиции уже выражали озабоченность по поводу усиления активности радикальных мусульманских организаций на полуострове. Особое внимание правоохранительных органов Украины вызывает деятельность организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной во многих странах мира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook