ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине двое мужчин угнали из гаража автомобиль и совершили ДТП

На Днепропетровщине двое мужчин угнали из гаража автомобиль и совершили ДТП

В Никополе полицейские обнаружили двух мужчин, которые на угнанной машине совершили ДТП. Во время дорожно-транспортного происшествия угонщики были с явными признаками алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

17 июля ночью двое мужчин из гаража местного жителя угнали автомобиль «Москвич 2140» и поехали на нем в направлении выезда из города. Во время движения по ул. Конотопская злоумышленники повредили автомобиль, который был припаркован на обочине дороги. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что водитель «Москвича 2140» и его пассажир находятся в состоянии алкогольного опьянения, автомобильные номерные знаки находятся в багажнике, а документы на машину отсутствуют.

 Сейчас причастных к угону мужчин доставили в отделение полиции. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Похищенное транспортное средство полицейские вернули хозяину.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Также в отношении водителя составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:  В Днепре на Набережной двое вооруженных молодых парней напали на рыбака и ограбили его

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook