ГоловнаCуспільство

«Днепрогаз» заменит 700 м газопровода на Космической

Замену будут проводить в 2 этапа, а работы обещают закончить к началу отопительного сезона...

«Днепрогаз» заменит 700 м газопровода на Космической

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В Днепропетровске, по ул. Космической, ОАО «Днепрогаз» заменит 700 м подземного газопровода. Работы по замене газопровода уже ведутся.

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Днепрогаз».

«На первом этапе работ выполнена замена 300 м. газопровода, сумма затраченных средств составляет порядка 2 млн. грн. Выполнение первого этапа работ потребовало раскапывания дорожного покрытия и ограничения движения по ул. Космической. На сегодня силами ОАО «Днепрогаз» ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия и в ближайшее время движение по трассе будет полностью восстановлено», - говорится в сообщении.

Второй этап восстановительных работ начнется 14 сентября, завершить работы предприятие планирует до начала отопительного сезона. Основная причина замены данного участка газопровода - значительная техническая изношенность труб в связи с воздействием на них электрохимической коррозии (в 200 м от данного участка находится железная дорога). Вторая причина - негативное влияние оползневых вод, не некоторых участках трубы опустились под землю на 2-3 метра и плавали в воде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook