ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области у наркосбытчика изъяли более 14 кг марихуаны и пистолет

В Днепропетровской области у наркосбытчика изъяли более 14 кг марихуаны и пистолет

38-летний мужчина подозревается в сбыте наркотиков на территории города Днепра и района.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Более полугода полицейские документировали преступную деятельность подозреваемого. В итоге 2 сентября по месту его проживания прошел обыск с участием следователей Днепровского районного отделения полиции и Днепропетровского управления ДВБ ЧП Украины. В ходе проведенных мероприятий правоохранители обнаружили в доме более 10 различных емкостей с наркотическим веществом, похожим на каннабис. Измельченная марихуана общим весом более 14 кг сохранялась в свертках, пакетах и пластиковых бутылках. 

Кроме этого у мужчины изъяли банку с кристаллическим веществом, слип-пакеты с семенами наркотического растения, веса, устройство для курения, стеклянные колбы и визитки с рекламой наркотических средств, а также пистолет и патроны. Все изъятое направили на экспертизу.

Обыск состоялся в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и вручено уведомление о подозрении. Ему грозит от 4-х до 8 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook