ГоловнаНадзвичайні події

Пожар на Днепропетровщине: горела квартира в многоэтажке

Пожар на Днепропетровщине: горела квартира в многоэтажке

21 сентября в 13:27 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажки, которая находится на улице 8 Марта в городе Желтые Воды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что по указанному адресу были направлены отделения 38 и 39 государственных пожарно-спасательных частей 5 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Хозяева успели покинуть горящий дом. И из-за сильного задымления в подъезде, двое жителей квартир, расположенных на 3 и 4 этажах, не смогли выйти на свежий воздух - их спасли пожарные.

Мужчину, 1940 года рождения, и женщину, 1953 года, передали сотрудникам скорой медицинской помощи. После проведенного осмотра оба отказались от госпитализации.

Пожар локализован в 13:52 и ликвидирован в 14:55.

Огнем уничтожено домашнее имущество в комнате квартиры на площади 30 кв.м.

К тушению пожара привлечены 10 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook